Информация для родителей особенных детей

Уважаемые родители!

     На сайте управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь (http://www.asabliva.by/) систематизирована информация по вопросам образования лиц с особенностями психофизического развития. Она адресована не только специалистам, работающим с особенными детьми, но также и родителям, и самим детям, имеющим особые образовательные потребности.

Asabliva.by рассчитан на три группы пользователей и решает следующие задачи:

— предоставление возможности лицам с особенностями психофизического развития, их законным представителям получить в доступной и корректной форме ответы на все интересующие их вопросы относительно их прав, обязанностей, обучения, воспитания, ухода, социальной защиты, профессионального обучения, трудоустройства, поиска работы и т.д. через систему поиска;

— предоставление возможности специалистам, работающим как в системе специального образования, так и массового образования, получить в свое распоряжение целостную, систематизированную информационную базу, содержащую ответы на любые вопросы, в том числе, связанные с интегрированным обучением и воспитанием.

Добавить комментарий