Поможем птицам зимой

      Зима в самом разгаре и все радуются снегу, морозному воздуху и возможности покататься на лыжах и санках. А вот птицам, наверное, нерадостно. Всё укрыто снегом и где же теперь им брать корм? И холодно, и голодно птицам, нашим пернатым друзьям.  На ветках и  проводах  сидят,  нахохлившись, прилетают поближе к человеческому жилью в надежде, что здесь найдут хоть какую-то кормежку. Кто же может помочь бедняжкам-птицам? Только мы, люди можем помочь. Только мы умеем делать кормушки. Только мы можем развесить их на окрестных деревьях и насыпать в них зернышки и хлебные крошки.
Акция «Поможем птицам» стартовала в нашей школе в начале зимы и  семиклассники, обсудив как помочь пернатым, решили оборудовать рядом со своими домами кормушки для птиц и регулярно помещать в них еду для своих пернатых друзей. А сегодня ребята развесили кормушки для птиц (сделанные на уроке трудового обучения)  на школьном дворе и стадионе, положили в них еду для птичек и постараются не забывать регулярно её туда добавлять.

Уважаемые дети и взрослые!
Сделав хотя бы одну кормушку, вы поможете нескольким птицам продержаться  в  холодные  месяцы. Не  велика  работа,  а  польза  огромная.

Добавить комментарий