ЕДИ «ШАГ»: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (26.03.2021)

        Ежегодно 2 апреля Республика Беларусь и Российская Федерация отмечают День единения народов Беларуси и России.

    25 марта, в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошли классные часы по теме: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства».

     В ходе мероприятий учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков «Единение народов Беларуси и России: события, факты», «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи». После просмотра содержательной презентации  ребята обсуждали полученную информацию. За годы существования Союзного государства были реализованы и продолжают осуществляться десятки программ. В первую очередь, они связаны с наукой, обороной, безопасностью и социальной сферой. Есть также разработки в области энергетики, экономики, сельского хозяйства и, конечно, политики.

     Подводя итоги, можно отметить, что День единения — праздник особый, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.
      День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

Светлана Волосевич

Добавить комментарий