Книга Беларуси XIV-XVIII веков

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Адрес электронной почты:

Shereshevo-school@pruzhany.by

Яндекс.Метрика

Конкурсы

«Радужный калейдоскоп»

   Конкурс  «Радужный калейдоскоп» проводится по следующим номинациям: номинации декоративно — прикладного творчества: «Текстиль» (ткачество, вышивка, гобелен, войлок, текстильное панно); «Художественная роспись» (роспись по ткани, стеклу, дереву, батик, маляванка); «Художественная соломка» (аппликация соломкой, соломоплетение); «Керамика» (народная игрушка, мелкая пластика, панно, бытовые предметы);  «Вытинанка» (традиционная и современная белорусская вытинанка);  «Кукла» (традиционные и современные куклы, композиции); «Новогодний сувенир-подарок» (сувенирная работа, выполненная  в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества); «Новогодняя ёлочка»; «Рождественская композиция»; «Композиция в национальном стиле»; «Сюжетная композиция на тему сказок», выполненная в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества; «Живопись»; «Графика».  Читать далее

«ТехноЕлка»

     Конкурс  «ТехноЕлка» проводится по следующим номинациям: «Дизайн-елка»;  «Рождественская композиция»; «Новогодний сувенир»; «Праздничные украшения»; «Символ 2018 года». Работы принимаются до 20 ноября 2017 года  заместителем директора по воспитательной работе.

ПОЛОЖЕНИЕ  о порядке проведения районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Конкурс «Инфомышка» состоялся, принимаются заявки на конкурс «Бобёр»

    Сегодня, 19 октября 2017 года, 23 учащихся  нашей школы приняли участие в Республиканской игре-конкурсе по информатике «Инфомышка-2017».  Все очень старались и, надеемся, что результаты будут хорошими.
С 08 по 22 ноября пройдёт ещё один конкурс по информатике, в котором принимают участие учащиеся многих стран мира. Это Международный конкурс «Бобёр». В настоящее время учитель информатики Хвисюк В.Ч.  принимает заявки от учащихся на участие в конкурсе «Бобёр». Более подробная информация размещена на школьных стендах и в кабинете информатики, а также ознакомиться с примерами соревнований и условиями проведения конкурса можно на сайте http://bebras.ru

Внимание! Конкурс «Инфомышка — 2017»

ris2311201319 октября в кабинете физики нашей школы пройдёт конкурс «Инфомышка-2017» (начало в 12.00).
Краткое описание и основные правила игры-конкурса можно прочитать на сайте
ОО «Белорусская ассоциация «Конкурс»

Для участия в конкурсе приглашаются
Читать далее

Внимание! Принимаются заявки на конкурс «Бобёр»

     С 08 по 22 ноября пройдёт  Международный конкурс по информатике «Бобёр» — единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран.
Участниками конкурса могут быть учащиеся 1-11 классов. Конкурс будет проводиться в режиме online в кабинете информатики. Предлагается 15 задач трех уровней сложности (для учеников 1-2 классов задач 12). Время на решение задач – 40 минут (+5 минут на заполнение анкеты).
Подробнее узнать о конкурсе и посмотреть примеры соревнований можно на сайте http://bebras.ru или в кабинете информатики нашей школы (по субботам с 11.00 до 12.30).

Заявки на участие в конкурсе принимаются учителем информатики (Хвисюк В.Ч.) до 28 октября.

Прапануем прыняць удзел у праекце «Чытаем па-беларуску з  velkom»

Паважаныя вучні!

У 2017/2018 навучальным годзе ўнітарнае прадпраемства “Велком” працягвае рэалізацыю праекта “Чытаем па-беларуску з  velkom”  і запрашае прыняць удзел у рэспубліканскім конкурсе юных чытачоў.
“Чытаем па-беларуску  з  velkom” – сацыяльна-адукацыйная  ініцыятыва па распаўсюджванні беларускай мовы і літаратуры. Галоўная мэта праекта – фарміраванне культуры чытача вучняў VII –VIII класаў устаноў агульнай сярэдняй адукацыі.

З парадкам правядзення конкурсу можна пазнаёміцца на сайце https://www. velkom. by.

Общешкольный конкурс «Я могу!»

Сегодня в нашей школе прошёл конкурс «Я могу!».
Каждый конкурсант получил сертификат  участника конкурса, а победителями стали:

Номинация 1-е место 2-е место 3-е место
Вокал Салякина Наталья (5 кл.) Радькова Маргарита (8 кл.) Кобылкевич Александра
и Калинейко Юлианна (3 кл.)
Художественное чтение Дудченко Анастасия (5 кл.)
Хореография Вертинский Даниил (4 кл.) группа «Сюрприз Денс» (уч. 4, 6 кл.) группа «Нира» (8 кл.)
Исполнительское мастерство
на различных музыкальных инструментах
Омельянец Мария (4 кл.)
Декоративно-прикладное, художественное,
техническое творчество.
Зубко Ольга (11 кл.) Вакула Римма (6 кл. ) Омельянец Мария (4 кл. )

Приз зрительских симпатий получил Вертинский Даниил.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов. ФОТО

С наукой в будущее

      Сегодня, 10 декабря, учащиеся нашей школы приняли участие в районной конференции (конкурсе исследовательских работ) «С наукой в будущее».  В секции физико-математических дисциплин Меркулова Дарья (10 класс) представляла на суд жюри работу по астрономии «Оценка массы Фаэтона» (руководитель Хвисюк М.М), а Вертинский Никита (7 класс) — работу  «Признаки делимости на первые 100 натуральных чисел и способы их наглядного представления и доказательства средствами ИКТ» (руководитель Хвисюк В.Ч.).  В секции «Мир вокруг нас» школу представлял Вертинский Данил (4 «А» класс) с исследованием «Здесь Родины моей начало» (руководитель Кобринец И.И.).

      Все ребята выступили очень достойно, а две из представленных нашими учащимися работ были удостоены дипломов 1-й (Меркулова Дарья) и 3-й (Вертинский Никита) степени.

Итоги школьного этапа смотра-конкурса «Я — исследователь»

26 апреля в школе был проведён смотр-конкурс учебно-исследовательских работ «Я — исследователь». Все участники провели серьёзную работу по подготовке к конкурсу. В результате места распределились следующим образом:
среди 2-4 классов Читать далее

Я могу…

foto30012016-12      30 января, в субботу, состоялся конкурс «Я могу», в котором приняли участие и показали свои таланты школьники, родители и педагоги. конкурсная программа проходила в 6-ти номинациях: 1)»Вокал»; 2) «Игра на музыкальных инструментах»; 3) «Художественное чтение»; 4) «Хореография»; 5) «Декоративно-прикладное творчество»; 6) «Спортивное мастерство».
Призовые места распределились следующим образом:  Читать далее