Беларусь Библиотечная

Книга Беларуси XIV-XVIII веков

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Адрес электронной почты:

Shereshevo-school@pruzhany.by

Яндекс.Метрика

Архив за месяц: января 2020

2-е полугодие 2019/2020 учебного года

Расписание проведения стимулирующих, поддерживающих занятий, работы в кабинетах с учащимися

Ф. И. О. Преподаваемый предмет Стимулир. занятия День проведения Время Поддержив. занятия День проведения Время Работа в кабинете
день время
Марчук О.Н. русский язык 0,5 Вт. 14.35-15.00 Сб. 12.10-12.55
Линевич Т.Л начальные классы 0,5 Пт. 12.10-12.25 0,5 Пт. 12.10-12.25 Вт/ср 12.25-12.45
Пушкова Е.Н. начальные классы 0,5 Вт. 14.00-14.20 0,5 Вт. 14.00-14.20 Ср. 13.40-14.25
Волосевич С.В белорусский язык 0,5 Сб. 10.45-11.10 0,5 Сб. 12.05-12.30 Сб. 09.55-10.40
Киселевич В.И. начальные классы 0,5 Пт 13.40-14.05 0,5 Пт. 13.40-14.05 Пн. 13.00-13.45
Пономарь Т.В. история 0,5 Чт. 14.35-15.00 0,5 Чт. 14.35-15.00 Чт.
Вт
15.15-16.00
12.40-13.25
Хвисюк М.М. физика 1 Сб. 13.15-14.00 Вт. 15.30-16.30
Хвисюк В.Ч. информатика 0,5 Вт 15.30-16.00 0,5 Сб 13.00-13.25 Сб. 11.30-12.00
Кобринец И.И. начальные классы 0,5 Пт. 14.10-14.30 0,5 чт 14.10-14.30 Вт. 14.30-15.15
Костоглодова И.Н. русский язык 0,5 сб 9.15-10.00 0,5 сб 9.15-10.00 Сб. 8.30-9.15
Шелудько Н.Г. математика 0,5 ср 14.35-15.00 0,5 Ср. 14.35-15.00 Сб. 15.15-16.00
Валюшко Ю.И. география 0,5 Ср. 15.30-16.00 Сб. 8.30-9.30
Кузмицкая  Е.Ю английский язык 0,5 Сб. 11.50-12.25 Пт. 13.40-14.25
Якута М.С английский язык 0,5 сб 8.30-9.00 Сб. 9.00-9.45
Линевич С.А ОБЖ
уч.мастерские
Пн.
Вт.
15.30-16.00
15.30-16.15
Гринкевич Е.А Учитель-дефектолог Пн. 15.10-15.30

 

2019/2020 учебный год

Педагогический коллектив:

  • Всего работает 23 педагога (из них 1 — педагог социальный, 1- педагог-организатор, 1 – учитель-дефектолог)
  • Имеют высшую категорию 5 педагогов (22 %)
  • Имеют первую категорию 13 педагогов (59 %)
  • Имеют вторую категорию 0 педагогов (0%)
  • Без категории 5 педагогов (19 %)

Ученический коллектив — 220 учащихся (на 01.09.2019 г.)

1 класс — 21 учащийся
2  класс — 18 учащихся
3  класс — 25 учащихся
4 класс — 24 учащихся
5 класс — 19 учащихся
6 класс — 23 учащихся
7«А» класс — 17 учащихся
7«Б» класс — 16 учащихся
8 класс — 17 учащихся
9 класс — 17 учащихся
10 класс — 13 учащихся
11 класс — 10 учащихся

Детские и молодёжные объединения и организации (численность на 01.09.2019г)

  • Объединение младших школьников «Октябрята» (3-5 классы) – 56 учащихся (85 %);
  • Пионерская дружина им. П.К.Бабайлова (6–9 классы) – 51 учащийся (58 %);
  • Первичная организация ОО «БРСМ» (9-11 классы) – 24 учащихся (82 %);
  • Отряд «Милосердие» (5-9 классы) – 31 учащийся (27 %);
  • Совет старшеклассников (9-11 классы) – 10 учащихся (34 %).

Занятость учащихся во внеурочное время:

Факультативы  — 19 (100%)

Класс Предмет Название факультатива Количество
учащихся
Фамилия, имя, отчество педагога
1 Творческие мастерские

По ступенькам правил здорового питания

11

10

Линевич Т.Л
 

2

Русский язык По ступенькам правил здорового питания

Звуки буквы

10

10

Киселевич В.И
Шахматный всеобуч 8 Хвисюк  М.М
3

 

 

 

Творческая  деятельность в  среде программирования  «Scratch» 10 Хвисюк В.Ч
Вытокі роднай мовы 14 Кобринец И.И
4 Творческие мастерские 24 Пушкова Е.Н
5

 

 

История Этот загадочный Древний мир 5 Пернач О.И
Математика Путешествие в страну занимательной математики 10 Шелудько Н.Г
 6 Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов 12 Марчук О.Н
Путешествия с математикой 11 Шелудько Н.Г
7 «Б» Белорусский язык Слова ў тэксце 11 Волосевич С.В
Математика Алгебра учит рассуждать 12 Шелудько Н.Г
7 «А» Белорусский язык Слова ў тэксце 8 Меркулова Е.И
9 Математика Повторяем математику 13 Семашко Н.И
Моё  профессиональное будущее 8 Марчук О.Н
Основы семейной жизни 8 Пернач О.И
11 Белорусский язык Практыкум  па пунктуацыі беларускай мовы 5 Волосевич С.В

Спортивные секции – 10 (126 учащихся из 1-11 классов, 57,2%):

Название секции Классы Кол-во учащихся
1. Подвижные игры 1-2 39
2. Клуб «Юный олимпиец» 5-11 15
3. Волейбол (д.) 6-11 14
4. Волейбол (ю.) 6-10 14
5. Волейбол 6-11 14
6. ОФП 6-10 7
7. Туризм 5-8 12
8. Баскетбол 7-10 10
9. Ритмика 6-9 1

Кружки – 13 (196 учащихся, 89,1%):

Название кружка Направление деятельности Классы Кол-во учащихся
1 «Кожаный мяч» Физкультурно-оздоровительное 2-4 16
2 «Развивающая информатика» Интеллектуальное (информатика) 9-10 14
3 «Умелые руки» Техническое творчество 5-7 21
4 «Фантазия» Творческое 1 21
5 «Грамотеи» Публицистическое 5-6 15
6 «Кожаный мяч» Физкультурно-оздоровительное 5-8 20
7 Историки-краеведы Интеллектуальное 5-11 26
8 «Шахматы» Интеллектуально-развивающее 5-9 8
9 «Школа маленьких творцов и фантазеров» Творчество 2 13
10 «Юный исследователь» Интеллектуально-развивающее 3 12
11 «Фантазеры» Творчество 4 15
12 «Юный актер» Драматическое 5-7 15

2-ое полугодие 2019/2020 учебного года

класс Время проведения День
недели
Название
факультатива
Фамилия, имя,
отчество педагога
Место проведения
1 12.20-12.55 Среда Творческие мастерские Линевич Татьяна Леонидовна Кабинет 1 класса
11.25-12.00 Четверг По ступенькам правил здорового питания Линевич Татьяна Леонидовна Кабинет 1 класса
2 11.50-12.35 Понедельник Шахматный всеобуч Хвисюк Михаил Михайлович Кабинет физики
По ступенькам правил здорового питания Киселевич Валентина Ивановна Кабинет 2 класса
3 12.55-14.40 Четверг Творческая деятельность в среде программирования Scratch Хвисюк Ванда Чеславовна Кабинет информатики
13.55-14.40 Среда Вытокі роднай мовы Кобринец Инна Ивановна Кабинет 3 класса
4 12.55-13.40 Понедельник Творческие мастерские Пушкова Елена Николаевна Кабинет 4 класса
5 13.55-14.40 Четверг Этот загадочный Древний мир Пернач Оксана Иосифовна Кабинет физики
Путешествие в страну занимательной математики Шелудько Николай Геннадьевич Кабинет математики
6 13.55-14.40 Пятница Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов Марчук Оксана Николаевна Кабинет 6 класса
Путешествия с математикой Шелудько Николай Геннадьевич Кабинет математики
7 «А» 14.55-15.40 пятница Слова ў тэксце Меркулова Елена Иосифовна Кабинет  географии
7 «А,Б» 14.55-15.40 пятница Алгебра учит рассуждать Шелудько Николай Геннадьевич Кабинет математики
7 «Б» 14.55-15.40 Четверг Слова ў тэксце Волосевич Светлана Владимировна Кабинет белорусского языка
9 10.20-11.05 Суббота Повторяем математику Семашко Нина Ивановна Кабинет математики
11.15-12.00

 

Моё профессиональное будущее Марчук Оксана Николаевна Кабинет истории
Основы семейной жизни Пернач Оксана Иосифовна Кабинет русского языка
11 14.55-15.40 Пятница Практыкум  па пунктуацыі беларускай мовы Волосевич Светлана Владимировна Кабинет белорусского языка

Информация о состоянии здоровья учащихся школы 2019/2020 учебный год (2 полугодие)

Группа  здоровья

класс Кол-во учащихся I II III IV
1 21 1 18 2
2 17 4 11 1 1
3 25 1 22 1 2
4 24 1 21 1 1
5 19 16 4
6 23 17 6
17 17
17 15 2
8 16 1 10 5
9 17 13 3 1
10 13 1 9 3
11 10 6 4
всего 221 10 174 32 5

Читать далее

О работе школы по формированию здорового образа жизни учащихся (2019/2020 учебный год)

    Проблема сохранения здоровья детей в условиях современной школы уверенно лидирует среди других актуальнейших проблем в образовании.

Школа  как  социальная  среда,  в  которой  дети  находятся  значительное  время, нередко создает для них психологические трудности. Специфика современного учебного процесса  обусловлена продолжительностью  учебного  дня,   структурой  деятельности,  количеством,  темпом  и  способами  подачи информации,  исходным  функциональным  состоянием  и  адаптивностью  ученика, характером  эмоционального  фона  и  другими  факторами.  Читать далее

Попечительский совет школы

Попечительский совет государственного учреждения образования «Шерешевская средняя школа»
создан 07 февраля 2017 года.

Состав попечительского совета школы:
1. Вертинский Александр Дмитриевич  — председатель, тел. 41-1-53
2. Меркулова Елена Иосифовна – секретарь,
3. Чайковский Дмитрий Владимирович,
4. Линевич Татьяна Леонидовна
5. Пушкова Елена Николаевна

План работы попечительского совета государственного учреждения образования «Шерешевская средняя школа» на 2019/2020 учебный год

Описание опыта педагогической деятельности учителей начальных классов

«Использование приёмов учебного моделирование на уроках русского языка в начальных классах для эффективного усвоения материала»  (Киселевич Валентина Ивановна);
 «Использование игровых ситуаций для активизации познавательной активности учащихся на уроках русского языка» (Кобринец Инна Ивановна).