С новым учебным годом!

    Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним и День Знаний. Теплое сентябрьское утро встречало вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, педагогов и гостей на пороге школы.  Дети – нарядные и с букетами цветов, родители с фотоаппаратами и видеокамерами. Первоклассники растерянные и непривычно серьезные, Одиннадцатиклассники немного грустные и одновременно счастливые.

         Торжественная линейка. Прозвучал гимн Республики Беларусь, торжественно взвился над школой флаг страны.

Звучали стихи и добрые пожелания ученикам, родителям и педагогам. Немало теплых слов прозвучало в адрес нашей малой родины – поселка Шерешево.

Директор школы Пернач Оксана Иосифовна традиционно представила новых педагогов школы, пожелала успехов в работе всем и успешной учебы ученикам.

Гость праздника Чайковский Дмитрий Владимирович поздравил присутствующих с Днем Знаний, вручил первоклассникам подарок Президента. Также он поздравил Драгомир Е., Залевского М. и Лисицкого В., учащихся 9 класса, которые летом получили паспорта гражданина Республики Беларусь.

         Кульминация праздника – Первый звонок! Его дали учащийся 11 класса Леонович Игорь и учащаяся первого класса Кобылкевич Александра. И все отправились на первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

В понедельник начнутся первые в этом учебном году уроки. Скоро ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то — во второй, пятый, десятый раз. Но точно все начинают новый учебный год с ожиданий, с надеждой на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Желаем всем успехов!

Добавить комментарий