Образовательная экскурсия 5-6 классов в Беловежскую пущу
Экскурсия познакомила с уникальным памятником природы, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО — Беловежской пущей. Ребята посетили один из старейших заповедников на территории республики, единственный в Центральной Европе, сохранившийся почти не тронутым. Беловежская пуща — это неповторимая красота природы, богатый мир животных и птиц.
Единый урок памяти, посвященный жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой
20 декабря 2023 года для учащихся нашей школы был проведен единый урок памяти, посвященный жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой. Младшие школьники узнали о святой заступнице белорусской земли и самой известной просветительнице, а ребята постарше обогатили свои знания об этой славной женщине и национальной гордости нашего народа. Педагоги использовали различные формы подачи материла: просмотр и обсуждение видеороликов и презентаций, подготовка сообщений учащихся, устраивали конкурсы постеров и рисунков, организовывали дискуссии о смысле жизни и ценности добра. Учащиеся очень внимательно воспринимали информацию и активно обсуждали услышанное, рассуждали о роли Ефросинии Полоцкой в исторической судьбе Беларуси.
Путешествие в Беловежскую пущу
С целью расширения знаний о природе родного края и воспитания у учащихся чувства гордости за Национальный парк «Беловежская пуща», включённый в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, 18 декабря учащиеся 3 и 6 классов отправились в путешествие в Беловежскую пущу.