Книга Беларуси XIV-XVIII веков

Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Адрес электронной почты:

Shereshevo-school@pruzhany.by

Яндекс.Метрика

editor_school

Мама, милая моя!

foto11102016-1    В рамках недели, посвящённой Дню Матери, педагог социальный Янушкевич М.Г. встретилась с учащимися 1 «Б» класса.  В ходе беседы «Мама, милая моя!» первоклассники с увлечением рассказывали о своих мамах.

Неделя МАТЕРИ

ris13102014

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.
Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

С 10 по 15 октября в школе пройдёт Неделя Матери.
С планом недели можно ознакомиться по ссылке  ПЛАН

Путешествие в Страну здоровья

foto08102016-3В 3 «Б» классе, в рамках общешкольного Дня здоровья, состоялась игра-викторина «Цветик-семицветик». Выполняя различные задания дети вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, назвали вредные и полезные продукты, отгадали загадки и кроссворды о здоровье. Ребята с честью выдержали все испытания и каждый из них достоин навсегда поселиться в Стране здоровья!

День здоровья в школе

foto08102016-1 foto08102016-2Сегодня, 8 октября, в школе очередной День здоровья, в рамках которого в классах прошли воспитательные мероприятия по здоровому образу жизни, а в школьном спортивном зале состоялись соревнования между сборными командами 2-8 классов. Три команды («Дельфины», «Бегемоты» и «Мяч») упорно сражались за победу. Победили «Дельфины», но и две другие команды были достойными соперниками победителям.

Итоги конкурса по сбору макулатуры

Первый этап общешкольного конкурса по сбору макулатуры «Сдадим макулатуру — сохраним дерево!» проходил с  01.09.2016 г. по 05.10.2016 г.
Уже подведены его итоги.
Победителями стали:
Кузмицкая Дарья (4 «Б» класс) — 1-е место;
Дулько Александр (5 класс) -2-е место;
3-е место разделили Кобылкевич Александра (4 «Б» класс) и Вертинский Никита (7 класс).

Поздравляем победителей!
Конкурс по сбору макулатуры и металлолома продолжается до конца учебного года.

2016/2017 учебный год

Педагогический коллектив:

  • Всего работает 27 педагогов (из них 1 — педагог социальный, 1- педагог-организатор)
  • Имеют высшую категорию 4 педагогов (14,8 %)
  • Имеют первую категорию 12 педагогов (44,4 %)
  • Имеют вторую категорию 4 педагога (14,8 %)
  • Без категории 7 педагогов (25,9 %)

Ученический коллектив — 228 учащихся (на 01.09.2016 г.)

1 «А» класс — 14 учащихся
1 «Б» класс — 12 учащихся
2  класс — 21 учащийся
3 «A» класс — 12 учащихся
3 «Б» класс — 12 учащихся
4 «А» класс — 17 учащихся
4 «Б» класс — 17 учащихся
5 класс — 20 учащихся
6 класс — 17 учащихся
7 класс — 23 учащихся
8 класс — 27 учащихся
9 класс — 16 учащихся
10 класс — 9 учащихся
11 класс — 11 учащихся

Детские и молодёжные объединения и организации (численность на 01.09.2016 г.)

  • Объединение младших школьников «Октябрята» (3-4 классы) – 52 учащихся (88 %);
  • Пионерская дружина им. О. Кошевого (5–9 классы) – 64 учащихся (61,5 %);
  • Первичная организация ОО «БРСМ» (10–11 классы) – 10 учащихся (50 %);
  • Отряд «Милосердие» (9-11 классы) – 21 учащийся (58%);
  • Разновозрастные отряды (2): по месту жительства (2-9 классы) — 31 учащийся (17%);
  • Совет старшеклассников (9-11 классы) – 12 учащихся (33%).

Занятость учащихся во внеурочное время:

  • Факультативы – 29 ( 100 %)
  • Спортивные секции – 10 (56 учащихся из 5-11 классов, 44 %):
Название секции Классы Кол-во учащихся (%)
1  Настольный теннис 8-11 10  15%
2  Настольный теннис 5-7 7 12 %
3 Легкая атлетика 5-11 19 15%
4 Волейбол (д.) 8-10 13 20%
5 Футбол 8-10 14 21%
6 Баскетбол 5-7 13 22%
7 Волейбол (м.) 8-10 13 23%
8 Ритмическая гимнастика 9-11 13 33%
9 Занятия клуба «Юный путешественник» 5-7 19 32%
10 Занятия клуба «Юный путешественник» 8-11 15 23%

Кружки – 16 (125 учащихся, 77,1 %):

Название кружка Направление деятельности Классы Кол-во учащихся
1 «Кожаный мяч» Физкультурно-оздоровительное 2-4 25
2 «Звонкий голосок» Художественное (музыкально-певческое) 2-4 15
3 «Развивающая информатика» Интеллектуальное (информатика) 7 9
4 «Умелые руки» Техническое творчество 5-7 15
5 «Нескучная математика» Интеллектуальное (математика) 5-6 11
6 « ЖУК» Публицистическое 5-6 19
7 «Кожаный мяч» Физкультурно-оздоровительное 4-7 16
8 «Программирование на Scratch»  Интеллектуальное (программирование) 6-7 7
9 Основы предпринимательства Профориентационное 8 7
10 Разновозрастной клуб «Прометей» Интеллектуальное 5-8 14
11 «Ритмика» Хореографическое 2-8 17
12 «Эрудит» Интеллектуально-развивающее 4 6
13 «Шахматы» Интеллектуально-развивающее 2-8 15
14 «Грамотеи» Интеллектуальное (русский язык) 5-6 13
15 «Юный актер» Театральное 5-7 16
16 «Историки и краеведы» Эколого-краеведческое 6-7 15

Информация об организации допрофильной подготовки

   В соответствии с Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2015 год, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2015 года № 110, начиная с 2015/2016 учебного года на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования введено профильное обучение, в рамках которого предусмотрено изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне, а также возможность проведения факультативных занятий профессиональной направленности (профессионально ориентированных курсов) с целью  ориентации на получение педагогических специальностей, специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и иных специальностей.
Профильному обучению на III ступени общего среднего образования должна предшествовать допрофильная подготовка учащихся.  Читать далее

Состав Совета школы на 2016/2017 учебный год

Пернач Оксана  Иосифовна – председатель

Члены Совета школы от педагогического коллектива:
Семашко Нина Ивановна
Меркулова Елена Иосифовна
Линевич Сергей Анатольевич
Янушкевич Марина Генриховна
Пстыга Алла Константиновна
Пономарь Тереса Викторовна
Марчук Оксана Николаевна
Кобринец Инна Ивановна

Члены Совета школы от родительской общественности:
Вертинский Александр Дмитриевич
Муха Ирина Петровна

Член Совета школы от учащихся:
Неживинская Наталья

Кинолекторий

ris_po      11 октября (во вторник)  состоится встреча учащихся 4-11 классов с    представителем госпожнадзора  Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. После встречи будет организован просмотр фильма «Молодежь за безопасность».