Знакомимся с профессиями

    21 апреля, в рамках месячника по профориентации, учащиеся 4-х классов нашей школы посетили молочно-товарный комплекс «Шерешево». Экскурсию для учащихся провела главный зоотехник ОАО «Пружрайагросервис» Данько Наталия Леонидовна.

     Несмотря на то, что школьники знают о существовании животноводческого хозяйства в посёлке, многие впервые увидели как сегодня выращивают бурёнок, дающих молоко. А на комплексе их сейчас 2155 голов. Из них —  930 коров.  

    Ребятам продемонстрировали электронную доильную площадку и показали, в отделе делопроизводства, как с помощью компьютера контролируется весь процесс дойки коров.  Детям рассказали и показали , что коровы знают свои места. Ребята увидели как перед дойкой вымя коров обрабатывают, затем присоединяют доильный аппарат и молоко экстра-класса поступает в специальные цистерны, а затем отвозиться на молочную фабрику для переработки.

   Особенно детям понравилось ясельное подразделение комплекса, где в отдельных «домиках» содержат телят, которые только что появились на свет.

    Экскурсия детям очень понравилась, а некоторые ребята захотели связать свою дальнейшую жизнь с профессией животновода.

Добавить комментарий