Знакомьтесь со своими правами и правилами безопасного поведения в Интернете с помощью игры «Через дикий лес Интернета» 

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

     20 ноября отмечался Всемирный день ребенка. На протяжении всей недели (с 20 по 25 ноября) классные руководители и  педагог социальный проводят различные мероприятия по правовому воспитанию детей.
В восьмом классе на этой неделе прошёл информационный час «Всемирный день ребёнка» и классный час «Права и обязанности гражданина Республики Беларусь». Классный руководитель 8 класса напомнила детям об их правах, а также обратила внимание детей на то, что кроме прав у каждого из нас есть ещё и обязанности.   Кроме этого в седьмом и восьмом классе состоялась презентация  интернет-игры для детей «Через дикий лес Интернета», которая была создана в рамках программы Совета Европы «Строим Европу для детей и вместе с детьми». Игра призвана помочь ребенку сориентироваться в Интернете, научиться извлекать из общения с ним пользу, не лишая себя удовольствия и веселья!

Игра знакомит детей с мерами безопасности при работе в Интернете (как не попасть в «лапы» мошенников, как не заболеть игровой зависимостью, как не позволять собой манипулировать, какие правила безопасности нужно соблюдать при переписке, общении в социальных сетях, ответственности за нарушение законодательства). Предлагаем учащимся нашей школы сыграть в эту игру.  А найти её можно по ссылке:  игра «Через дикий лес Интернета».

Уважаемые родители!

    Дети и подростки — самые уязвимые члены любого общества. К сожалению, в современном мире их интересы и права часто нарушаются. Неудовлетворительные условия проживания и воспитания — одно из самых распространенных нарушений прав детей. Без достойного и безопасного жилья, без санитарных условий проживания детям гораздо сложнее жить и развиваться. Здоровье не может быть крепким в антисанитарных условиях, а право на отдых, учебу, игру не может быть осуществлено при отсутствии безопасного места для отдыха, учебы, игр.  Кроме этого от вас, уважаемые родители, в большей степени зависит безопасность вашего ребёнка в интернете. Для вас на нашем сайте мы публиковали ранее информацию: «Как уберечь своих детей от деструктивных сайтов в интернете«, «Родительский контроль», «Родительский контроль, или как ограничить доступ ребёнка к интернету»

Добавить комментарий