Фестиваль «Детство без границ»

   1 декабря 2017 года в Пружанском городском Дворце культуры  состоялся ежегодный  интегрированный фестиваль «Детство без границ»» «Фестиваль на юбилей приглашает всех друзей!», приуроченный к Международному дню инвалида. Это мероприятие на сегодняшний день является единственным, которое собирает под своим крылом и детей-инвалидов, и здоровых деток – для воспитания толерантности с малых лет. 

   Тема фестиваля – день рождения. Ребята нашей школы уже второй год с удовольствием принимают участие в празднике.  А в этот раз никак нельзя было  приехать  на день рождения без подарков. Учащиеся 4 «Б» класса интегрированного обучения и воспитания с энтузиазмом готовили танцевальный номер «Шоколадка», который получился ярким и интересным. Также творческие ученицы нашей школы Линевич Александра, Янушкевич Софья и Пушкова Карина изготовили своими руками открытки и сувениры на выставку декоративно-прикладного творчества V  районного интегрированного фестиваля. И  каждый из наших участников хотел подарить детям-инвалидам частичку своего сердца.

   На фестиваль была приглашена ученица 1 класса Пушкова Екатерина, которая обучается на дому. Наша Катюша – очень весёлая, добрая и открытая девочка. И она сразу же сумела найти себе на празднике новых друзей.

   Для детей была подготовлена развлекательная программа: аквагрим, дегустация соков, фотозона, игры  со сказочными героями. Все участники фестиваля окунулись в  волшебную атмосферу  дня рождения.

   Хочется выразить огромную благодарность коллективу ГУСО «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» за организацию замечательного праздника!

   Фестиваль прошёл, но хочется надеется, что он помог многим открыть свои сердца для милосердия и сочувствия. Мы все обязаны помнить об инвалидах не только в их День, а все 365 дней в году. Не останьтесь равнодушными, поговорите с ними, узнайте, в чём они нуждаются.

         Пусть доброта и милосердие царит в Ваших сердцах!

У этой записи один комментарий

  1. ЦКРОиР

    Большое спасибо за добрые слова, которые тронули глубинки наших сердец! Мы очень рады, что Ваши ребята смогли получить положительные эмоции ,и, конечно, научиться добру и милосердию. Если хоть один ребенок улыбнулся, значит он почувствовал себя счастливым, а значит не зря мы занимаемся благим делом! Еще раз спасибо всем участникам нашего Фестиваля!

Добавить комментарий