Составляем и рассчитываем правильный рацион питания

Сегодня, 10 февраля, учащиеся 7 и 8 классов поучаствовали в тренинге «Составляем и рассчитываем правильный рацион питания».

Зачем может понадобиться рассчитать питание? Ответ прост: вы хотите начать питаться правильной полезной пищей, забыть о возможных или существующих проблемах с пищеварением и улучшить свое самочувствие и внешний вид.   Как оказалось, рассчитать для себя правильное питание, которое будет приносить  организму только пользу, совсем не сложно. Вам нужно знать лишь свою ежедневную потребность в калориях, содержание в суточном питании питательных веществ и некоторые основные принципы здорового питания. 

Как смогли убедиться ребята в ходе тренинга, пользуясь этими данными, несложно составить для своего правильного питания меню на день, неделю или месяц, а затем  уже не будет составлять труда рассчитать питание как для себя, так и для своих близких. Знание правил, принципов правильного питания – неотъемлемое условие здорового образа. Берегите свое здоровье и … приятного аппетита!

 

Добавить комментарий