Неделя химии и биологии (12.02.2018 г.-17.02.2018 г.)

   С 12 по 17 февраля в школе прошла Неделя биологии и химии (ПЛАН НЕДЕЛИ).

 Целую неделю ребята были вовлечены в удивительный мир биологии и химии. Начиная с понедельника, команды 6-го и 7-го класса приняли участие в конкурсе «Тропа загадок»(фото 1). Результатом встречи стала ничья. 

Во вторник учащиеся 9 класса беседовали на тему «Чистый воздух, почва и вода». Для учащихся было шоком узнать, то, что в Китае продают чистый воздух в баночках. Эта тема вызвала бурное обсуждение. Помимо этого, во вторник для учащихся 6-го класса был проведен экспресс-курс «Буду химию учить». Ребята узнали много нового и интересного о химии.

В среду состоялось очередное соревнование между командами 8-го и 7-го классов – «В стране чудесной химии». Опережая на 7 баллов, победу одержала команда 8-го класса. В ходе мероприятия Виолетта Муха показала несколько химических опытов. Также были проведены конкурсы для зрителей, в результате которых ребята заработали дополнительные баллы (фото 3,4). В среду так же был объявлен конкурс рисунков и стенгазет на различную тематику. Первое место в конкурсе рисунков занял Лисицкий Александр 5″Б» класс. В конкурсе стенгазет места разделились следующим образом: 1 место – Янюк Валерия (8 класс), Данилькевич Татьяна (9 класс), 2 место – Радькова Маргарита, Морозюк Ирина (9 класс), 3 место – Неживинский Владислав (10 класс).

В четверг на переменах для учащихся был открыт видеосалон «Фильмохимия». Ребята посмотрели интересные и необычные химические реакции и явления . После уроков учащиеся 5″А» и 5″Б» классов отправились в путешествие «Долины овощей». Ребят ждали загадки, викторины и мультфильмы. С отрывом в 2 балла победу одержала команда 5″Б» класса (фото 5,6,7).

Предпоследний день недели прошел под лозунгом «Зелёная пятница». Зеленый цвет – цвет жизни и движения. Поэтому на переменах между уроками ребята показали своё  мастерство в танце. Самыми активными и танцевальными оказались учащиеся 9 класса и две ученицы 8 класса (Янюк Валерия и Каретко Марина) (фото 8)

В субботу ребята окунулись в мир химии. Учащиеся 7-го и 8-го классов проделали различные химические опыты с продуктами питания (фото 9, 10).

На торжественной линейке посвящённой закрытию недели биологии победители конкурсов и самые активные участники были награждены грамотами и получили бонусные баллы.

Надеемся, что неделя «Биологии и химии» принесла учащимся не только полезные знания и умения, но и хорошее настроение.

Добавить комментарий