Победа юных шахматистов

     Сегодня, 2 марта, на базе СШ №4 г. Пружаны состоялись районные соревнования по шашкам и шахматам среди учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования.

     Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий.

Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Участники шашечного турнира, Александр Дулько (7 класс) и Александра Линевич (8 класс), призеры прошлогодних соревнований, с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Юные любители шашек очень старались и показали достойный результат, но, к сожалению,  на этот раз остались за чертой призеров. Спасибо за участие и побед в следующем году!

     Каисса, муза и покровительница шахмат, сегодня была благосклонна к участникам шахматного турнира, четверокласснику Кириллу Дулько и пятикласснице Марии Гринкевич. Члены школьного объединения по интересам «Шахматы» уже четвертый год постигают основы этой красивой игры на стыке науки, спорта и искусства под руководством учителя физики М.М. Хвисюка. Сегодня ребята получили возможность посоревноваться с очень достойными соперниками и приобрести неоценимый турнирный опыт. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. По итогам турнира команда шахматистов нашей школы заняла первое общекомандное место, Кирилл и Маша также стали победителями в индивидуальном зачете. Молодцы! Поздравляем с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

Добавить комментарий