Экскурсия в Свято-Николаевскую церковь

  5 апреля учащиеся 5 класса посетили Свято-Николаевскую церковь и Воскресную школу нашего посёлка. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной Беларуси духовно-нравственным ценностям. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.
Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, иконографией. Ребят встретила преподаватель Воскресной школы Ирина Игоревна Кобылкевич. Она рассказала о Спасителе, о светлом празднике Воскресения Господня, также о необходимости жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и учителей, поздравила всех с наступающим праздником и пожелал помощи Божией во всех добрых делах. Дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч.
Экскурсия вызвала неподдельный интерес. Это и возможность разнообразить свои занятия, и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.

Добавить комментарий