Лето с пользой

    Близится к завершению напряженная «трудовая вахта» отряда «Помощник». На протяжении двух недель ребята, посещающие лагерь труда и отдыха, оказывали активную помощь школе, под руководством педагогов выполняя работы, не требующие специальной квалификации. За время трудовой смены школьники выполнили довольно большой объем работы, оказав существенную помощь школе в подготовке к новому учебному году, а по окончании лагерной смены они получат заслуженную заработную плату.

Воспитатели, помимо рекомендаций по выполнению работ, запланированных на день, проводили с учащимися профориентационные беседы, знакомя ребят со спецификой работы разных профессий, агитируя подрастающее поколение связать свою жизнь именно с этой сферой деятельности.

После работы с регламентированными перерывами подростки возвращаются в школьный лагерь, где для них организуются воспитательные мероприятия, направленные на формирование высокого гражданского и патриотического сознания, ответственного отношения к своему здоровью.

Жизнь в лагере насыщена и полна событиями, ребята принимают участие в различных мероприятиях. Запоминающейся и полезной получилась экскурсия в ПАСЧ №2, во время которой ребята смогли практически отработать знания, полученные при изучении основ безопасности жизнедеятельности в учебное время, в части отработки приёмов спасения и самоспасения при пожаре, оказания доврачебной помощи.

Добавить комментарий