Мы гордимся достижениями белорусских спортсменов на II Европейских играх

Сегодня, в рамках Дня здоровья, в 10 классе нашей школы прошёл  информационный час «Достижения белорусских спортсменов на II Европейских играх».
Это значимое для всех событие прошло в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Одной из целей этих игр было объединение народов Европы во имя мира и созидания на планете.
Соревнования проводились в 15 видах спорта (23 дисциплины), восемь из которых стали квалификационными к Олимпийским играм в Токио-2020. Соревнования еще в трех видах спорта (бадминтон, бокс, дзюдо) прошли в ранге чемпионата Европы. В соревнованиях приняли участие 3666 спортсмена из 50 стран Европы. Всего было разыграно 200 комплектов наград. Спортивные соревнования прошли на 12 аренах. Белорусские спортсмены на домашних Европейских играх завоевали 69 медалей (24-16-29) и заняли второе место в общекомандном зачете.

Мы поздравляем наших белорусских спортсменов и гордимся ими!