Заседание УМО классных руководителей 1-11 классов (17.09.2019)

    17 сентября прошло первое в этом учебном году заседание учебно-методического объединения классных руководителей 1-11 классов.
Руководитель УМО В.Ч. Хвисюк ознакомила присутствующих с анализом работы за предыдущий год, обратила внимание классных руководителей на рекомендации  Министерства образования Республики Беларусь  по организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях образования в 2019/2020 учебном году.
Заместитель директора по воспитательной работе Н.И. Семашко дала рекомендации по ведению планов воспитательной работы классных руководителей и напомнила о том, что при планировании воспитательной работы необходимо учитывать особенности классных коллективов.
Педагог социальный М.Г. Янушкевич обратила внимание собравшихся на необходимость совершенствования работы по раннему выявлению семейного благополучия и выявлению детей, находящихся в кризисных ситуациях.
Классные руководители обсудили направления работы учебно-методического объединения на текущий учебный год и обменялись мнениями по волнующим их вопросам.
Первое заседание учебно-методического объединения классных руководителей 1-11 классов прошло продуктивно.

Добавить комментарий