Камень — слова истины

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

     Сегодня, 28 сентября 2019 года, учащиеся 10 класса отправились к элементу благоустройства «Камень — слова истины», который был недавно установлен в нашем посёлке на пересечении Пружанской улицы и улицы Ленина (на зеленой зоне).
Нашим экскурсоводом был Дмитрий Янушкевич, учащийся нашего 10 класса, который принимал участие в установке данного памятного знака, и знал о нём не понаслышке, а из первых уст того, у кого зародилась идея создания этого памятного знака, то есть от своего отца Андрея Викторовича Янушкевича.
Дмитрий рассказал одноклассникам, что такая идея пришла его отцу ещё в конце 2018 года и он обратился к председателю Шерешевского сельсовета Д.В.Чайковскому, который её поддержал. Для реализации идеи необходимо было создать проект и собрать ряд справок, чем и занялся Андрей Викторович. Рисунок для проекта нарисовала преподаватель Шерешевской ДШИ Ольга Константиновна. Были собраны все справки, заявления и прочие документы, и переданы на согласование в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского РИК. Когда все документы были созданы, то под руководством Андрея Викторовича и при участии Васькевича Александра Генриховича работа была завершена.
Элемент благоустройства «Камень-слова истины» носит культурно-филосовский моральный характер. Данный элемент является объектом, в первую очередь, культурного образа жизни человека и взаимоотношений между людьми независимо от статуса, вероисповедания и положения в обществе. В нем материализуется глубокий мотив, побуждающий личность проявить мягкосердечность и любовь к окружающим, помогает задуматься о моральном образе жизни человека. Для молодого поколения характеризует ценность правильного мышления в сегодняшнем современном мире.
Философские высказывания, содержащиеся на данном объекте, подтолкнут каждого прохожего на мысль задуматься о своей личной жизни. Философия (с греч. «любовь к мудрости» ) устремлена к истине, она способствует решениям значимых проблем в череде поколений, свидетельство тому – вся история философии.

Добавить комментарий