02 ноября 2019 года Шерешевскими школьниками была найдена утерянная печать канцлера Льва Сапеги

      Сегодня группа учащихся 5-11 классов посетила Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег – великолепный памятник архитектуры XVIII века в стиле позднего классицизма. Его часто называют «Белорусским Версалем», потому что он был построен по подобию этого знаменитого на весь мир дворца.

Экскурсанты посетили четыре экспозиционных и один выставочный залы, в которых ознакомились с замковым и дворцовым периодами Ружан – главной резиденции рода Сапегов, побывали в экспозиционном зале «Гостиная канцлера». Впечатлили ребят и руины Ружанского дворца.

     Однако больше всего эмоций у детей вызвала квест-игра «Скарбы Сапегаў», которую провели работники музея облачённые в костюмы эпохи Льва Сапеги. Вся наша группа была разделена на две команды, которые отправились на поиски утерянной печати канцлера Льва Сапеги. Ребятам необходимо было проявить смекалку, находчивость и сообразительность. Решая различные головоломки, выполняя задания и отвечая на вопросы игроки перемещались по различным залам музея и погружаясь в ту эпоху, сами становясь частью истории.

     Обе команды отлично справились с заданиями. «Утерянная» печать канцлера Льва Сапеги была найдена. В качестве вознаграждения ребята получили памятные сувениры.

    От участия в квесте у всех остались непередаваемые эмоции и впечатления,
за что огромное спасибо работникам Ружанского дворцового комплекса.

Добавить комментарий