Разговор о вреде курения

    В рамках общешкольного Дня здоровья, 14 декабря в 10 классе состоялся разговор о вреде курения, которое весьма распространено среди населения нашей страны.

Доказано, что курение связано с развитием рака легких, эмфиземы, хронического бронхита, стенокардии, инсульта, вызывает внезапную смерть, аневризму аорты и заболевания периферических сосудов, а также другую серьезную патологию внутренних органов.

    Длительное курение приводит к тому, что человек часто болеет, у него снижаются работоспособность, внимание и физическая выносливость. У курящих людей повышается риск возникновения раковых заболеваний, которые ведут к преждевременной смерти или инвалидности. У них часто возникают конфликты с теми, кто не курит.

     Курящие люди не способны достичь высоких результатов в спорте, в других видах деятельности, например, пении (голос становится сиплым). У курильщиков меняется внешность, они становятся малопривлекательными.

      Об этом и многом другом говорили ребята в ходе обсуждения просмотренного видеофильма о тайне едкого дыма.

     Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Здоровье человека только на половину зависит от наследственных факторов, условий внешней среды, от деятельности системы здравоохранения. Другая половина зависит от самого человека, от того образа жизни, который он ведёт.  Выбирайте здоровый образ жизни!

Добавить комментарий