Игра «Десяточка»

      Сегодня учащиеся 10 класса, разделившись на две команды, впервые приняли участие в необычном интеллектуальном состязании – командной игре «Десятка».

   В классической версии игра состоит из 10 различных заданий, за каждое из которых можно заработать по 10 баллов (отсюда и название игры). Первые 2-3 этапа игры школьники привыкали к новым правилам, допуская потерю «своих» баллов из-за недостаточной организованности, несогласованности действий, вследствие «технических» ошибок, но довольно быстро обе команды преодолели «болезни роста» и стали демонстрировать слаженную командную работу. Нестандартные задания, различные по форме представления и содержанию, относящиеся к разным областям человеческой деятельности, мотивировали ребят к творческому труду.

    Следует отметить, что крайне сложно достигнуть высокого результата в игре без уважительного отношения к иному мнению, самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

   По итогам эмоционального соревнования, прошедшего в позитивной доброжелательной атмосфере, обе команды показали, что неплохо владеют способами решения проблем творческого и поискового характера, подтверждением чего стали высокие итоговые баллы.

Добавить комментарий