Студия детского телевидения  «ШКОЛЬНОЕ ЭХО»

    В нашей школе стартовал новый медиапроект «ШКОЛЬНОЕ ЭХО» — телевидение Шерешевской средней  общеобразовательной школы. Новостной канал  объединяет любознательных, активных, творческих ребят и создает единое информационное пространство, обеспечивающее эффективность взаимодействия всех участников образовательного процесса в современной школе. Инициаторами проекта являются лидеры молодежного движения ОО «БРСМ» Драгомир Екатерина и Кацко Анастасия.

 Идея организовать школьный медиацентр у девчонок появилась после победы в республиканском конкурсе юных журналистов «Ты в эфире». Одним из методов сбора информации для конкурса было интервью, что сейчас активно используют при подготовке новостных сюжетов школьники.

   В команду проекта «ШКОЛЬНОЕ ЭХО» вошел актив ОО «БРСМ». Ребята с энтузиазмом принялись за новое дело и сформировали настоящую редакцию из дикторов, ведущих и корреспондентов. Осуществляется набор  на должность операторов и монтажера!

В новостях ребята будут освещать  важные школьных события. Пока планируется выход обзорных новостных выпусков о школьной жизни раз в месяц. Трансляция программы уже проходит на официальном школьном канале YouTube:  Ссылка на видео

Добавить комментарий