Заседание УМО классных руководителей 1-11 классов

   Основная тема, которая обсуждалась на заседании – это работа  классного  руководителя  по  профилактике вредных привычек и зависимого поведения, формированию навыков  безопасной жизнедеятельности и культуры  здорового  образа  жизни.

    Классный руководитель 9 класса М. М. Хвисюк поделился с коллегами своим опытом работы по профилактике вредных привычек и формированию мотивации на здоровый образ жизни у старшеклассников, а классный руководитель 7 «Б» класса С. А. Линевич  организовал диалог на тему «Ребенок в пространстве мультимедиа: предупреждение зависимости».

Заместитель директора по воспитательной работе Н. И. Семашко напомнила собравшимся о приказе Министра образования Республики Беларусь  И. В. Карпенко «О совершенствовании организации шестого школьного дня» и рекомендовала руководствоваться им при организации воспитательной работы с учащимися.

Кроме этого Нина Ивановна затронула вопрос о системе работы педагогического коллектива в период каникул.

Руководитель УМО классных руководителей В.Ч. Хвисюк  обратила внимание собравшихся на совершенствование работы  по профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной и административной ответственности, а также предложила информационный материал для проведения классных и информационных часов по данной тематике.

Классные руководители 1-го и 5-го классов Т. Л. Линевич и И. Н. Костоглодова  пригласили своих коллег посетить классные часы по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

Добавить комментарий