Итоги Недели финансовой грамотности

С 17 по 23 марта 2025 года в Беларуси проведена Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи – ежегодная информационная кампания по повышению осведомлённости молодых людей о финансах. В этом году она проходила под девизом: «Наведи порядок в личных финансах».

Все ребята принимали активное участие в проводимых мероприятиях организованных в рамках Недели финансовой грамотности.

Финансовые ребусы, вопросы, задачи по финансовой грамотности дали возможность понять им, как навести порядок в финансах, что следует делать, чтобы грамотно распоряжаться своими деньгами. (фотоальбом)

В результате бесед «Наведи порядок в личных финансах»» учащиеся познакомились с правилами рационального финансового поведения.

Ярко и активно прошли игры  «По ступенькам финансовой грамотности», «Кто хочет стать финансово грамотным?», «Знай свои деньги», «Знатоки финансовой грамотности». В ходе проведения мероприятий учащиеся узнали основные направления расходов, какие источники доходов существуют, какие основные риски угрожают нашему финансовому благополучию. Рассматривая различные жизненные ситуации, отвечая на вопросы игры, смогли показать свои знания в финансовых вопросах и расширить свой финансовый кругозор.

Для учащихся 9 класса прошел брейн-ринг «Финансовая азбука».  Участникам были предложены задания, повышающие не только финансовую грамотность, но и общую эрудицию.

В процессе Недели мы поговорили о базовых вещах, которые должен знать каждый финансово грамотный человек. Но приобретение финансовых знаний – это познавательный квест, который каждый из нас проходит всю жизнь. Поэтому повышение финансовой грамотности – это непрерывный и очень важный процесс.

Учитель Шерешовец А.П.

Добавить комментарий