Неделя химии и биологии

   Как из современного школьника вырастить интеллектуала, который умеет самостоятельно думать, воспринимать объекты, наблюдать, анализировать, классифицировать и сопоставлять факты, делать выводы, логически рассуждать и принимать решения? Стимулировать обучающихся на умственную и познавательную активность помогают предметные недели. С 10 по 15 февраля 2025 года в нашей школе проходит Неделя химии и биологии.

   10 февраля состоялась линейка, посвященная таким жизненно важным предметам, как  химия и биология. Ребята узнали о плане мероприятий и получили первые задания.
      «Познание начинается с удивления», как сказал Аристотель. У пятиклассников и шестиклассников прошла первая встреча с еще неизвестными, но очень интересными химическими элементами. Учащиеся этих классов всегда удивляются, когда приходят в кабинет химии. Познакомили детей с правилами безопасного поведения в лабораториях, показали  арсенал оборудования, его применение. Данное мероприятие способствовало развитию зрительной памяти, критического мышления, коммуникативных способностей учащихся, активизация познавательного интереса к предметам. Курилович Елена Константиновна с помощью магии, как показалось детям, превратила прозрачные вещества в цветные.

Козловская И.И. учитель биологии

Добавить комментарий