Театральный мир

    На весенних каникулах (суббота, 31 марта) для учащихся 7 класса была проведена виртуальная экскурсия «Театральный мир».  Ребята поговорили о том, что театр — это зрелище, способное удивить самого искушенного современного зрителя. Театр дарит людям положительные эмоции, пищу для размышлений, теплоту и надежду. Спектакль существует только здесь и сейчас. И именно в этом таится секрет его очарования. Театр существует много веков, хотя ему предрекали смерть в связи с появлением кинематографа, потом с появлением телевизоров и DVD. Но театр жив до сих пор, имеет массу поклонников и перешел в разряд интеллектуального искусства. Наверно, все дело в ЖИВОЙ игре актеров, которую не способна заменить никакая, даже самая качественная картинка на экране любого размера. Даже старую знакомую пьесу смотришь всегда как будто в первый раз, находишь что-то новое в игре актеров, новые смыслы тех или иных фраз.   

В заключение мероприятия школьники просмотрели фрагменты известных постановок различных жанров театрального искусства – «Божественной комедии» Театра кукол Образцова, «Юнона и Авось» Московского театра имени Ленинского комсомола, рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».

Если ваш ребенок никогда не был в театре, то весна — это именно то время, когда стоит начать, ведь весной, а именно 27 марта, отмечается Всемирный день театра.

Для зрительского дебюта существует множество вариантов: кукольный, оперный, драматический, театр теней, пантомима и многое другое! Можно пойти на всем известный нашумевший спектакль, а можно остановить свой выбор на чем-то малоизвестном, новом, редком.

Приятного просмотра!

В это же время восьмиклассники пытались «понимать друг друга с полуслова» и строили планы на 4-ю четверть.

Добавить комментарий