Выпускникам о ведущем вузе страны в области аграрного профиля

 Сайт учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

Продолжить чтениеВыпускникам о ведущем вузе страны в области аграрного профиля

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

29 сентября 2021 г. с 13.00 до 15.00
по телефону 8-0162-40-80-72
первый заместитель начальника
главного управления по образованию
Брестского областного исполнительного комитета

Жук Александр Федорович

проведет «прямую телефонную линию»
по вопросам работы системы образования
для жителей Пружанского района

Продолжить чтениеПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

Образцы заявлений

На выдачу дубликата документа об образовании

На выдачу документа об образовании в связи с изменением половой принадлежности

На выдачу справки о том, что гражданин является обучающимся

Продолжить чтениеОбразцы заявлений

Встреча учащихся с инспектором ИДН

   27 сентября состоялась встреча учащихся 6-8 классов с участковым инспектором ИДН Пружанского РОВД Таразевичем Д.С., который провёл профилактическую беседу о поведении учащихся во внеурочное время, о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросам недопущения употребления алкоголя, наркотических веществ. Также Дмитрий Сергеевич остановился на необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток.

Продолжить чтениеВстреча учащихся с инспектором ИДН

50 лет мемориалу «Брестская крепость»

    С 1968 года на территории Брестской крепости велось строительство мемориального комплекса, который был торжественно открыт 25 сентября 1971 года. 25 сентября 2021 года мемориальный комплекс  «Брестская крепость» отмечает 50-летие. Крепость-герой символ великого мужества советских солдат.

Продолжить чтение50 лет мемориалу «Брестская крепость»

2021/2022 учебный год

Педагогический коллектив:

  • Всего работает 27 педагогов (из них 1 — педагог социальный, 1- педагог-психолог, 1 – педагог-организатор, 1 — воспитатель ГПД)
  • Имеют высшую категорию 10 педагогов (37 %)
  • Имеют первую категорию 10 педагогов (37 %)
  • Имеют вторую категорию 1 педагогов (7 %)
  • Без категории 5 педагогов (19 %)

Ученический коллектив — 210 учащихся (на 01.09.2021 г.)

1 класс — 17 учащийся
2  класс — 20 учащихся
3  класс — 17 учащихся
4 класс — 18 учащихся
5 класс — 24 учащихся
6 класс — 24 учащихся
7 класс — 19 учащихся
8 класс — 23 учащихся
9 «А» класс — 15 учащихся
9 «Б» класс — 16 учащихся
10 класс — 8 учащихся
11 класс — 9 учащихся

Детские и молодёжные объединения и организации (численность на 01.01.2020 г)

  • Объединение младших школьников «Октябрята» (2-5 классы) – 71 учащихся (80 %);
  • Пионерская дружина им. П.К.Бабайлова (6–9 классы) – 51 учащийся (58 %);
  • Первичная организация ОО «БРСМ» (9-11 классы) – 24 учащихся (82 %);
  • Отряд «Милосердие» (5-9 классы) – 31 учащийся (27 %);
  • Совет старшеклассников (9-11 классы) – 10 учащихся (34 %).

Занятость учащихся во внеурочное время:

Факультативы  — 21 (94 %)

класс предмет Название факультатива Количество
учащихся
Фамилия, имя,
отчество педагога
1 Математика Математическая радуга
«Семь «Я»»
9
9
Кобринец И. И.
2 математика Математическая радуга
Правила в моей жизни
12
8
Пушкова Е. Н.
3 математика Математическая радуга
Основы православной культуры
10
9
Линевич Т. Л.
4 русский  язык
математика
Речевой этикет
Математическая радуга
9
9
Киселевич В. И.
5 бел. язык
история
Грані слова: ад гука да сказа
Будущее начинается сегодня – 1 полугодие
Учимся жить в мире – 2 полугодие
8
16
Меркулова Е. И.
Бондарь А. Н.
 6 русский язык  Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов
Мое Отечество
12

12

Солоп М. А.

Шерешовец А. П.

7 русский язык Поэтические гимны морфологии
Основы православной культуры
9
10
Шипуль И. В.
Кобылкевич И. И.
8 физика Физика вокруг нас 11 Хвисюк М. М.
9 «А» Русский язык
Математика
Секреты синтаксиса и пунктуации
Обобщающий факультативный курс по учебному предмету «Математика»
Мое профессиональное будущее
15
15

15

Солоп М. А.
Линевич С. А.

Костюкевич Н. С.

9 «Б» Мое профессиональное будущее 16 Костюкевич Н. С.
10 Основы семейной жизни 8 Волосевич С. В.
11 Математика Обобщающий факультативный курс по учебному предмету «Математика» 9 Семашко Н. И.

Допрофильная подготовка:

Класс Предмет, изучаемый на повышенном уровне Количество учащихся
9 «Б» Математика 16
Русский язык 16

Профессиональная подготовка:

Класс Профессия Количество учащихся
10 Рабочий зелёного строительства 8
11 Рабочий зелёного строительства 9

Спортивные секции – 11 (82 учащихся из 1-11 классов, 38,3%):

Название секции Классы Кол-во учащихся
1. Подвижные игры 1-2 12
2. Подвижные игры 1-2 12
3. Клуб «Юный олимпиец» 6-11 11
4. Волейбол 9-11 17
5. Волейбол 9-11 17
6. Волейбол 6-8 12
7. Волейбол 6-8 12
8. ОФП 6-8 10
9. Настольный теннис 3-4 10
10. Настольный теннис 8-9 10
11. Настольный теннис 8-9 10

Кружки – 14 (213 учащихся 1-11 классов, 100%):

Название кружка Направление деятельности Классы Кол-во учащихся
1 «Юные друзья пограничников» Военно-патриотическое 8 17
2 «Вкусняшка» Культурно-досуговое 7-8 15
3 «Шахматы» Интеллектуально-развивающее 3-10 10
4 «Умелые руки» Художественное 5-7 21
5 «Развивающая информатика» Естественно-математическое 8-11 12
6 «Историки-краеведы» Туристско-краеведческое 8, 11 26
7 «ARTкрокi» Культурно-досуговое 7 13
8 «Чудесная мастерская» Культурно-досуговое 3 19
9 «Занимательная математика» Естественно-математическое 4 16
10 «Фантазия» Художественное 2 16
11 «Фантазеры» Художественное 1 20
12 «Весёлый английский» Общественно-гуманитарное 2 12
13 «Удивительные животные» Эколого-биологическое 6, 8 17
Продолжить чтение2021/2022 учебный год

Расписание на 1-е полугодие 2021/2022 учебного года

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

1

 

08.30-09.05

обучение чтению

труд. обуч. обучение чтению музыка обучение чтению

09.25-10.00 

обучение письму бел. язык обучение письму матем. обучение письму

10.20-10.55

ФК и здоровье

матем.

матем. ФК и здор. матем.

11.15-11.50

изобр. искусство

 

изобр. искусство чел. и мир

ЧЗС

12.10-11.45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

2

 

08.30-09.15

русск. язык

бел. лит.

русская лит.

ФК и здоровье 

человек  и мир

09.30-10.15

ФК и здоровье

математика

математика

бел.язык

математика

10.35-11.20

математика

бел. язык

ЧЗС

бел. лит.

русск. язык

11.40-12.25

бел. лит.

ОБЖ

русск. язык

труд. обуч.

музыка

12.40-13.25

 

 

изобр. искусство

 

 

 

 

     

 

 

 класс

время 

понедельник вторник среда

четверг

пятница

3

 

 

08.30-09.15

русск. язык

бел. язык

бел. лит.

человек и мир

русск. язык

09.30-10.15

англ. язык

ЧЗС

матем.

ФК и здор.

англ. язык

10.35-11.20

математика

англ. язык

ОБЖ

русск. язык

математика

11.40-12.25

ФК и здор.

математика

бел. язык

русск. лит.

русск. лит.

12.40-13.25

изобр. искусство

бел. лит.

музыка

труд. обуч.

 

13.40-14.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

4

08.30-09.15

ОБЖ

русская лит.

бел. язык

русская лит.

бел. лит.

09.30-10.15

математика

математика

математика

математика

бел. язык

10.35-11.20

ФК и здор.

английский язык

англ. язык

русский язык

англ. язык

11.40-12.25

русский язык

русский язык

бел. лит.

ЧЗС

человек и мир

12.40-13.25

музыка

труд. обуч.

ФК и здор.

изобр. искусство

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

5

 

08.30-09.15

русск. язык

англ. язык

матем.

русск. лит. 

бел. лит.

09.30-10.15

русск. лит

матем.

чел. и мир

матем.

матем.

10.35-11.20

матем.

ЧЗС

русск. язык

ФК и здор.

русск. язык

11.40-12.25

англ. язык

бел. язык

бел. язык

бел. язык

англ. язык

12.40-13.25

ФК и здор.

история вс.

бел. лит.

история вс.

труд. обуч.

13.40-14.25

 

 

искусство

ОБЖ

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

6

 

08.30-09.15

англ. язык

бел. язык

бел. язык

информ.(1)

матем.

09.30-10.15

матем.

бел. лит.

ЧЗС

бел. лит.

русск. язык

10.35-11.20

история вс.

матем.

русск. язык

история Бел.

русск. лит.

11.40-12.25

русск. язык

биология

англ. язык

математика

бел. язык

12.40-13.25

русск. лит.

география

матем.

информ(2)/
труд. обуч.

англ. язык

13.40-14.25

 искусство

ФК и здор.

 

труд. обуч.

ФК и здор.

14.40-15.25

 

 

 

информ(3)

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

7

 

 

08.30-09.15

история вс.

химия

ФК и здор.

бел. язык

труд. обуч.

09.30-10.15

 матем. ЧЗС

информ. /англ. язык

бел. лит.

труд. обуч.

10.35-11.20

англ. язык

математика

матем.

математика

физика

11.40-12.25

бел. язык

русск. язык

русск. язык

англ. язык

матем.

12.40-13.25

физика

русск. лит.

история Бел.

биология

ФК и здор.

13.40-14.25

география

биология

англ. язык/ информ.

искусство

русск. лит.

14.40-15.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

8

 

08.30-09.15

математика

ФК и здор.

информ. (1)

химия

англ. язык

09.30-10.15

русск. язык

матем.

бел.язык

матем.

ФК и здор.

10.35-11.20

физика

русск. язык

матем.

англ. язык

матем.

11.40-12.25

география

русск. лит.

ЧЗС

бел. лит.

искусство

12.40-13.25

биология

химия

информ(2)/
труд. обуч.

бел. язык

физика

13.40-14.25

история вс.

англ. язык

Биология

история Бел. 

география

14.40-15.25

 

бел. лит.

информ(3)/
труд. обуч.

   

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

9

«А»

08.30-09.15

физика

информ.(1)

русский язык

англ. язык

искусство

09.30-10.15

англ. язык

химия

русская лит.

обществов.

история Бел.

10.35-11.20

география

история вс.

физика

физика

математика

11.40-12.25

математика

математика

математика

труд. обуч.

биология

12.40-13.25

бел. язык

бел. язык

англ. язык

химия

русский язык

13.40-14.25

ФК и здор.

бел. лит.

ФК и здор.

география

русская лит.

14.40-15.25

 

информ. (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

9

«Б»

08.30-09.15

ФК и здор.

русский язык

физика

обществов.

физика

09.30-10.15

физика

матем.

англ. язык

англ. язык

бел. язык

10.35-11.20

русск. язык

биология

математика

химия

математика

11.40-12.25

история вс.

химия

ФК и здор.

математика

математика

12.40-13.25

география

информ.(1) / труд. обуч.

русск. язык

бел. язык

искусство

13.40-14.25

англ. язык

информ(2)/
труд. обуч.

русск. лит.

бел. лит.

история Бел.

14.40-15.25

русск. лит.

 

география

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

10

 

08.30-09.15

бел. язык

математика

англ. язык

черчение

история Бел.

09.30-10.15

бел. лит.

география

математика

математика

математика

10.35-11.20

биология

химия

бел. лит.

труд.обуч. 

труд. обуч.

11.40-12.25

физика

ФК и здоровье

история

химия

ДП/МП

12.40-13.25

англ. язык

русск. язык

биология

англ. язык 

обществов.

13.40-14.25

труд. обуч.

русск. лит.

физика

ФК и здоровье

информ.

14.40-15.25

труд. обуч.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

11

 

08.30-09.15

география

бел. лит

история Бел.

математика

информ.

09.30-10.15

история вс.

бел. язык

математика

химия

англ. язык

10.35-11.20

математика 

англ. язык

биология

русск. лит.

ДП/МП

11.40-12.25

биология

обществов.

физика

астрономия

физика

12.40-13.25

англ. язык

ФК и здор.

русский язык

ФК и здоровье

математика

13.40-14.25

труд. обуч.

химия

русск. лит.

 

труд. обуч.

14.40-15.25

труд. обуч.

 

 

 

труд. обуч.

СОГЛАСОВАНО

Председатель профкома

________С.А. Линевич

Продолжить чтениеРасписание на 1-е полугодие 2021/2022 учебного года