2021/2022 учебный год

Педагогический коллектив:

  • Всего работает 27 педагогов (из них 1 — педагог социальный, 1- педагог-психолог, 1 – педагог-организатор, 1 — воспитатель ГПД)
  • Имеют высшую категорию 10 педагогов (37 %)
  • Имеют первую категорию 10 педагогов (37 %)
  • Имеют вторую категорию 1 педагогов (7 %)
  • Без категории 5 педагогов (19 %)

Ученический коллектив — 210 учащихся (на 01.09.2021 г.)

1 класс — 17 учащийся
2  класс — 20 учащихся
3  класс — 17 учащихся
4 класс — 18 учащихся
5 класс — 24 учащихся
6 класс — 24 учащихся
7 класс — 19 учащихся
8 класс — 23 учащихся
9 «А» класс — 15 учащихся
9 «Б» класс — 16 учащихся
10 класс — 8 учащихся
11 класс — 9 учащихся

Детские и молодёжные объединения и организации (численность на 01.01.2020 г)

  • Объединение младших школьников «Октябрята» (2-5 классы) – 71 учащихся (80 %);
  • Пионерская дружина им. П.К.Бабайлова (6–9 классы) – 51 учащийся (58 %);
  • Первичная организация ОО «БРСМ» (9-11 классы) – 24 учащихся (82 %);
  • Отряд «Милосердие» (5-9 классы) – 31 учащийся (27 %);
  • Совет старшеклассников (9-11 классы) – 10 учащихся (34 %).

Занятость учащихся во внеурочное время:

Факультативы  — 21 (94 %)

класс предмет Название факультатива Количество
учащихся
Фамилия, имя,
отчество педагога
1 Математика Математическая радуга
«Семь «Я»»
9
9
Кобринец И. И.
2 математика Математическая радуга
Правила в моей жизни
12
8
Пушкова Е. Н.
3 математика Математическая радуга
Основы православной культуры
10
9
Линевич Т. Л.
4 русский  язык
математика
Речевой этикет
Математическая радуга
9
9
Киселевич В. И.
5 бел. язык
история
Грані слова: ад гука да сказа
Будущее начинается сегодня – 1 полугодие
Учимся жить в мире – 2 полугодие
8
16
Меркулова Е. И.
Бондарь А. Н.
 6 русский язык  Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов
Мое Отечество
12

12

Солоп М. А.

Шерешовец А. П.

7 русский язык Поэтические гимны морфологии
Основы православной культуры
9
10
Шипуль И. В.
Кобылкевич И. И.
8 физика Физика вокруг нас 11 Хвисюк М. М.
9 «А» Русский язык
Математика
Секреты синтаксиса и пунктуации
Обобщающий факультативный курс по учебному предмету «Математика»
Мое профессиональное будущее
15
15

15

Солоп М. А.
Линевич С. А.

Костюкевич Н. С.

9 «Б» Мое профессиональное будущее 16 Костюкевич Н. С.
10 Основы семейной жизни 8 Волосевич С. В.
11 Математика Обобщающий факультативный курс по учебному предмету «Математика» 9 Семашко Н. И.

Допрофильная подготовка:

Класс Предмет, изучаемый на повышенном уровне Количество учащихся
9 «Б» Математика 16
Русский язык 16

Профессиональная подготовка:

Класс Профессия Количество учащихся
10 Рабочий зелёного строительства 8
11 Рабочий зелёного строительства 9

Спортивные секции – 11 (82 учащихся из 1-11 классов, 38,3%):

Название секции Классы Кол-во учащихся
1. Подвижные игры 1-2 12
2. Подвижные игры 1-2 12
3. Клуб «Юный олимпиец» 6-11 11
4. Волейбол 9-11 17
5. Волейбол 9-11 17
6. Волейбол 6-8 12
7. Волейбол 6-8 12
8. ОФП 6-8 10
9. Настольный теннис 3-4 10
10. Настольный теннис 8-9 10
11. Настольный теннис 8-9 10

Кружки – 14 (213 учащихся 1-11 классов, 100%):

Название кружка Направление деятельности Классы Кол-во учащихся
1 «Юные друзья пограничников» Военно-патриотическое 8 17
2 «Вкусняшка» Культурно-досуговое 7-8 15
3 «Шахматы» Интеллектуально-развивающее 3-10 10
4 «Умелые руки» Художественное 5-7 21
5 «Развивающая информатика» Естественно-математическое 8-11 12
6 «Историки-краеведы» Туристско-краеведческое 8, 11 26
7 «ARTкрокi» Культурно-досуговое 7 13
8 «Чудесная мастерская» Культурно-досуговое 3 19
9 «Занимательная математика» Естественно-математическое 4 16
10 «Фантазия» Художественное 2 16
11 «Фантазеры» Художественное 1 20
12 «Весёлый английский» Общественно-гуманитарное 2 12
13 «Удивительные животные» Эколого-биологическое 6, 8 17
Продолжить чтение2021/2022 учебный год

Расписание на 1-е полугодие 2021/2022 учебного года

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

1

 

08.30-09.05

обучение чтению

труд. обуч. обучение чтению музыка обучение чтению

09.25-10.00 

обучение письму бел. язык обучение письму матем. обучение письму

10.20-10.55

ФК и здоровье

матем.

матем. ФК и здор. матем.

11.15-11.50

изобр. искусство

 

изобр. искусство чел. и мир

ЧЗС

12.10-11.45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

2

 

08.30-09.15

русск. язык

бел. лит.

русская лит.

ФК и здоровье 

человек  и мир

09.30-10.15

ФК и здоровье

математика

математика

бел.язык

математика

10.35-11.20

математика

бел. язык

ЧЗС

бел. лит.

русск. язык

11.40-12.25

бел. лит.

ОБЖ

русск. язык

труд. обуч.

музыка

12.40-13.25

 

 

изобр. искусство

 

 

 

 

     

 

 

 класс

время 

понедельник вторник среда

четверг

пятница

3

 

 

08.30-09.15

русск. язык

бел. язык

бел. лит.

человек и мир

русск. язык

09.30-10.15

англ. язык

ЧЗС

матем.

ФК и здор.

англ. язык

10.35-11.20

математика

англ. язык

ОБЖ

русск. язык

математика

11.40-12.25

ФК и здор.

математика

бел. язык

русск. лит.

русск. лит.

12.40-13.25

изобр. искусство

бел. лит.

музыка

труд. обуч.

 

13.40-14.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

4

08.30-09.15

ОБЖ

русская лит.

бел. язык

русская лит.

бел. лит.

09.30-10.15

математика

математика

математика

математика

бел. язык

10.35-11.20

ФК и здор.

английский язык

англ. язык

русский язык

англ. язык

11.40-12.25

русский язык

русский язык

бел. лит.

ЧЗС

человек и мир

12.40-13.25

музыка

труд. обуч.

ФК и здор.

изобр. искусство

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

5

 

08.30-09.15

русск. язык

англ. язык

матем.

русск. лит. 

бел. лит.

09.30-10.15

русск. лит

матем.

чел. и мир

матем.

матем.

10.35-11.20

матем.

ЧЗС

русск. язык

ФК и здор.

русск. язык

11.40-12.25

англ. язык

бел. язык

бел. язык

бел. язык

англ. язык

12.40-13.25

ФК и здор.

история вс.

бел. лит.

история вс.

труд. обуч.

13.40-14.25

 

 

искусство

ОБЖ

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

6

 

08.30-09.15

англ. язык

бел. язык

бел. язык

информ.(1)

матем.

09.30-10.15

матем.

бел. лит.

ЧЗС

бел. лит.

русск. язык

10.35-11.20

история вс.

матем.

русск. язык

история Бел.

русск. лит.

11.40-12.25

русск. язык

биология

англ. язык

математика

бел. язык

12.40-13.25

русск. лит.

география

матем.

информ(2)/
труд. обуч.

англ. язык

13.40-14.25

 искусство

ФК и здор.

 

труд. обуч.

ФК и здор.

14.40-15.25

 

 

 

информ(3)

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

7

 

 

08.30-09.15

история вс.

химия

ФК и здор.

бел. язык

труд. обуч.

09.30-10.15

 матем. ЧЗС

информ. /англ. язык

бел. лит.

труд. обуч.

10.35-11.20

англ. язык

математика

матем.

математика

физика

11.40-12.25

бел. язык

русск. язык

русск. язык

англ. язык

матем.

12.40-13.25

физика

русск. лит.

история Бел.

биология

ФК и здор.

13.40-14.25

география

биология

англ. язык/ информ.

искусство

русск. лит.

14.40-15.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

8

 

08.30-09.15

математика

ФК и здор.

информ. (1)

химия

англ. язык

09.30-10.15

русск. язык

матем.

бел.язык

матем.

ФК и здор.

10.35-11.20

физика

русск. язык

матем.

англ. язык

матем.

11.40-12.25

география

русск. лит.

ЧЗС

бел. лит.

искусство

12.40-13.25

биология

химия

информ(2)/
труд. обуч.

бел. язык

физика

13.40-14.25

история вс.

англ. язык

Биология

история Бел. 

география

14.40-15.25

 

бел. лит.

информ(3)/
труд. обуч.

   

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

9

«А»

08.30-09.15

физика

информ.(1)

русский язык

англ. язык

искусство

09.30-10.15

англ. язык

химия

русская лит.

обществов.

история Бел.

10.35-11.20

география

история вс.

физика

физика

математика

11.40-12.25

математика

математика

математика

труд. обуч.

биология

12.40-13.25

бел. язык

бел. язык

англ. язык

химия

русский язык

13.40-14.25

ФК и здор.

бел. лит.

ФК и здор.

география

русская лит.

14.40-15.25

 

информ. (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

9

«Б»

08.30-09.15

ФК и здор.

русский язык

физика

обществов.

физика

09.30-10.15

физика

матем.

англ. язык

англ. язык

бел. язык

10.35-11.20

русск. язык

биология

математика

химия

математика

11.40-12.25

история вс.

химия

ФК и здор.

математика

математика

12.40-13.25

география

информ.(1) / труд. обуч.

русск. язык

бел. язык

искусство

13.40-14.25

англ. язык

информ(2)/
труд. обуч.

русск. лит.

бел. лит.

история Бел.

14.40-15.25

русск. лит.

 

география

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

10

 

08.30-09.15

бел. язык

математика

англ. язык

черчение

история Бел.

09.30-10.15

бел. лит.

география

математика

математика

математика

10.35-11.20

биология

химия

бел. лит.

труд.обуч. 

труд. обуч.

11.40-12.25

физика

ФК и здоровье

история

химия

ДП/МП

12.40-13.25

англ. язык

русск. язык

биология

англ. язык 

обществов.

13.40-14.25

труд. обуч.

русск. лит.

физика

ФК и здоровье

информ.

14.40-15.25

труд. обуч.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

класс

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

11

 

08.30-09.15

география

бел. лит

история Бел.

математика

информ.

09.30-10.15

история вс.

бел. язык

математика

химия

англ. язык

10.35-11.20

математика 

англ. язык

биология

русск. лит.

ДП/МП

11.40-12.25

биология

обществов.

физика

астрономия

физика

12.40-13.25

англ. язык

ФК и здор.

русский язык

ФК и здоровье

математика

13.40-14.25

труд. обуч.

химия

русск. лит.

 

труд. обуч.

14.40-15.25

труд. обуч.

 

 

 

труд. обуч.

СОГЛАСОВАНО

Председатель профкома

________С.А. Линевич

Продолжить чтениеРасписание на 1-е полугодие 2021/2022 учебного года

«Кто такие октябрята?»

      Октябренок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!
     Чтобы рассказать кто такие октябрята, к учащимся 2-го класса пришла педагог-организатор Наталья Петровна. Она провела с ребятами увлекательную игру «Цветик-семицветик». Это не простая игра, эта игра, которая помогла им стать дружнее, стать одной командой. Только дружные дети, дети которые умеют  работать и веселиться вместе, могут стать октябрятами. И теперь наши второклассники точно знают кто такой октябренок!

                                                                                  Н.П. Вакула

Продолжить чтение«Кто такие октябрята?»

ЕДИ «ШАГ»: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

      23.09.2021г. в нашей школе прошло мероприятие по информационно-образовательному  проекту «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина».     Тема: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)»
        Мероприятие включало в себя несколько образовательных блоков: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны», «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».

Продолжить чтениеЕДИ «ШАГ»: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

Интересная встреча

  17 сентября по всей стране отмечали День народного единства.  Не остался в стороне и наш 7 класс, который в этот день принимал гостей: председателя ОО «Белорусский союз Женщин» Шерешевского сельского совета Раису Александровну Бульчук , которая поздравила всех с праздником, и ветерана педагогического труда — учителя истории Тересу Викторовну Пономарь, которая еще раз напомнила детям историю праздника, сопровождая свой рассказ показом документальной хроники.

Продолжить чтениеИнтересная встреча

График проведения классных, информационных часов, ОПТ на 1-е полугодие 2021/2022 учебного года

Класс

Классный час

Информационный час

ОПТ

 

День недели

Урок, время проведения

День недели

Урок, время проведения

День недели

Урок

Ф.И.О. кл. руководителя

1

Вторник

11.50-12.25

Среда

12.00-12.20

Кобринец И.И.

2

Вторник

5

Пятница

5

Пушкова Е.Н.

3

Понедельник

6

Четверг

6

Пятница

6

Линевич Т.Л.

4

Пятница

5

Среда

6

Вторник

6

Киселевич В.И.

5

Понедельник

6

Четверг

7

Пятница

6

Бондарь А.Н.

6

Среда

6

Суббота

10.00-10.20

Суббота

10.30-11.15

Шерешовец А.П.

7

Четверг

7

Суббота

10.00-10.20

Суббота

10.30-11.15

Кобылкевич И.И.

8

Четверг

7

Суббота

08.55-09.15

Суббота

09.25-10.10

Шипуль И.В.

9«А»

Четверг

7

Понедельник

7
14.40-15.00

Пятница Суббота

7
1

Кузмицкая Е.Ю.

9«Б»

Четверг

7

Вторник

7
14.40-15.00

Вторник
Пятница

15.00-15.45
7

Линевич С.А.

10

Четверг

7

Среда

7
14.40-15.00

Вторник
Среда

7
15.00-15.45

Волосевич С.В.

11

Четверг

7

Вторник

7
14.40-15.00

Вторник
Среда

15.00-15.45
7

Хвисюк М.М.

Продолжить чтениеГрафик проведения классных, информационных часов, ОПТ на 1-е полугодие 2021/2022 учебного года

График работы объединений по интересам в 2021/2022 учебном году

График работы объединений по интересам на 1-ое полугодие 2021/2022 учебного года

 

 

Продолжить чтениеГрафик работы объединений по интересам в 2021/2022 учебном году

АНОНС: «ШАГ» (23.09. 2021)

    23 сентября  2021 года с 14:35 до 15:20  в Государственном учреждении образования «Шерешевская СШ» в рамках «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» с учащимися  8-11 классов пройдет единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)»

Продолжить чтениеАНОНС: «ШАГ» (23.09. 2021)