Мы помним маленьких героев большой войны…

      Сегодня, 14 мая 2022 года, в 3-ем классе нашей школы прошёл классный час на тему «Детство, опалённое войной».  Классный час начался в учебном кабинете с небольшого рассказа о том, каким тяжелым было военное детство: дети голодали, стояли у станков, вытачивая снаряды для фронта, были разведчиками в партизанских отрядах, бежали на фронт защищать Родину. Затем третьеклассники отправились в фойе первого этажа школы, где к 9 мая была оформлена выставка «Мы помним», а потом посетили школьный Зал Славы. Ребята бывали здесь уже не один раз, но его экспозиции по-прежнему вызывают у них интерес. Остановившись у стенда «Шерешево в годы Великой Отечественной войны», дети рассказывали о памятниках, расположенных в нашем посёлке, вспоминали как прошёл митинг посвящённый Дню Победы. Из Зала Славы ребята отправились в кабинет информатики, где посмотрели видеоролик «Маленькие герои большой войны», познакомились с пионерами – героями и их подвигами.

Продолжить чтениеМы помним маленьких героев большой войны…

Об использовании квадрокоптеров

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь от 16.05.2006г  №117-З (ред. от 13.06.2018) «Воздушный кодекс Республики Беларусь» квадрокоптер является беспилотным летательным аппаратом (далее – БЛА).

Для БЛА предусмотрен особый порядок выполнения полетов, влекущий за собой разрешительный принцип использования воздушного пространства Республики Беларусь посредством подачи заявки в органы Единой системы организации воздушного движения Республики Беларусь: Министерство транспорта и коммуникаций и Министерство обороны.

Продолжить чтениеОб использовании квадрокоптеров

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в  2021/2022 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность
Специальность

 Квалификационная категория

1 июня

11

математика

председатель

Прокопович П. В.

директор школы, учитель географии

высшая

члены комиссии:

Семашко Н. И.

зам.директора по воспитательной работе, учитель математики

высшая

Линевич С. А.

учитель математики

высшая

Хвисюк М.М.

учитель математики

высшая

 

3 июня

11

русский язык

председатель

Прокопович П. В.

директор школы, учитель географии

высшая

члены комиссии:

Шипуль И.В

учитель русского языка

высшая

Солоп М.А

учитель русского языка

высшая

Лошкевич А. К.

учитель русского языка

высшая

 

3 июня

11

белорусский язык

председатель

Рабчук О. Е.

зам.директора школы, учитель математики

первая

члены комиссии:

Волосевич С. В.

учитель белорусского языка

первая

Меркулова Е. И.

учитель белорусского языка

первая

Янушкевич М. Г.

педагог социальный, учитель белорусского языка

без категории

 

6 июня

11

история Беларуси

председатель

Прокопович П. В.

директор школы, учитель географии

высшая

члены комиссии:

Шерешовец А.П.

учитель  истории

первая

Пономарь Т. В.

руководитель по ВПВ, учитель истории

высшая

Бух Н.А.

учитель  истории

первая

 

8 июня

11

английский

язык

председатель

Прокопович П. В.

директор школы, учитель географии

высшая

члены комиссии:

Кузмицкая Е.Ю.

учитель английского языка

вторая

Кобылкевич И. И.

учитель английского  языка

без категории

Скробот С.В.

учитель  английского языка

первая

Продолжить чтениеСостав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в  2021/2022 учебном году

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в  2021/2022 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность
Специальность

 Квалификационная категория

2 июня

9 «А»

белорусский язык

председатель

Прокопович П. В.

директор школы,
учитель географии

высшая

члены комиссии:

Волосевич С.В.

учитель белорусского языка

первая

Меркулова Е. И.

учитель белорусского языка

первая

 

2 июня

9 «Б»

русский язык

председатель

Рабчук О. Е.

заместитель директора по учебной работе, учитель математики

первая

члены комиссии:

Солоп М.А

учитель русского языка

высшая

Шипуль И.В

учитель русского языка

высшая

 

7 июня

9 «А»

русский язык

председатель

Прокопович П.В.

директор школы,
учитель географии

высшая

члены комиссии:

Солоп М. А.

учитель русского языка и литературы

высшая

Шипуль И. В.

учитель русского языка и литературы

высшая

 

7 июня

9 «Б»

математика

председатель

Рабчук О. Е.

зам.директора по учебной работе, учитель математики

первая

члены комиссии:

Хвисюк В. Ч.

учитель математики и информатики

первая

Линевич С. А.

учитель математики

высшая

 

9 июня

9 «А»

математика

председатель

Рабчук О. Е.

зам. директора по учебной работе, учитель математики

первая

члены комиссии:

Линевич С.А

учитель математики

высшая

Хвисюк М.М.

учитель математики

высшая

 

9 июня

9 «Б»

белорусский язык

председатель

Прокопович П.В.

директор школы,
учитель географии

высшая

члены комиссии:

Волосевич С. В.

учитель белорусского языка

первая

Меркулова Е. И.

учитель начальных классов, белорусского языка и литературы

первая

Продолжить чтениеСостав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в  2021/2022 учебном году